Arnold, Hartwig, Mertin, Nenke, Obermann,​

LG Rekorde: Frauen          
               
Disziplin Leistung Name Vorname JG Ver. Datum Ort
               
100 m 11,8 Hager Anne 67 09.06.1984 Kaufering
200 m 24,87 +0,2 Emeaba Astrid 77 06.07.1996 Erfurt
400 m 55,60 Pilawa Karoline 85 HBG 25.07.2004 München
800 m 2:08,26 Pilawa Karoline 85 HBG 04.07.2004 Jena
1.000 m 2:51,65 Pilawa Karoline 85 HBG 12.05.2006 Aichach
1.500 m 4:52,69 Stöckl Simone 76 DON 18.07.1993 Gundelfingen
1 Meile 5:57,7 Metzger Marion 64 HBG 27.09.1992 Thalfingen
3.000 m 10:24,08 Kaufmann Katharina 61 Oe 26.06.1993 Bad Kissingen
5.000 m 18:20,19 Kaufmann Katharina 61 Oe 17.07.1993 Ludwigshafen
10.000 m 43:26,33 Seidenfuß Heike 74 Oe 21.05.2000 Wemding
7, 5 km 34:41 Hingst Carolin 80 HBG 08.04.1996 Oettingen
10 km 38:07 Prießnitz Petra 71 Oe 15.03.2008 Treuchtlingen
10 km 2:02:42 Prießnitz Petra 71 Oe 39:38 Markt Indersdorf
Mannschaft   Grunert Birgit 80 Oe 41:26 01.07.2007
    Braun Natalie 80 Oe 41:38  
15 km 59:37 Hingst Renate 58 HBG 01.04.1990 Thannhausen
15 km 3:20:10 Hingst Renate 58 HBG 1.03,37 Oettingen
Mannschaft   Bauer Maria 62 1:06,41 01.04.1991
    Fackler Ingrid 55 1:09,52  
Halbmarathon 1:23:24 Kaufmann Katharina 61 Oe 22.05.1993 Oettingen
Halbmarathon 4:33:22 Hingst Renate 58 HBG 1.29:50 Augsburg
Mannschaft   Kaufmann Katharina 61 Oe 1:30.38 18.04.1993
    Hecht-Wittmann Ingrid 59 Oe 1:32:54  
25 km 1:40:23 Franke Gabi 50 DON 07.10.1985 Augsburg
25 km 5:35:34 Franke Gabi 50 DON 25.03.1985 Hersbruck
Mannschaft   Hackenberg Annemarie 48 DON    
    Rehm Edeltraud   DON    
Marathon 2:57:13 Franke Gabi 50 DON 29.09.1985 Berlin
Marathon 10:28:53 Linse Marianne 3:11:28 57 29.09.1996 Berlin
Mannschaft   Genck Brigitte 3:37:06 56    
    Zinke Anneliese 3:40:19 57    
100 km 10:54:58 Schlecht Angelika 62 WEM 18.06.2000 Biel/Schweiz
100 m Hürden 14,48 Spannbaur Dagmar 71 02.07.1989 Gersthofen
400 m Hürden 67,92 Kunze Frederike 91 06.07.2008 Mindelheim
4 x 100 m 48,9 Lichti Daniela 68   17.06.1985 Nördlingen
    Hager Anne 67    
    Engelhardt Christl 69 WEM    
    Bachmann Alexandra 68 Oe    
4 x 400 m 4:19,99 Wurm Katharina 90 06.05.2007 Bad Wörishofen
    Hönle Sarah 88    
    Metzner Katharina 91    
    Kunze Frederike 91    
3 x 800 m 6:51,75 Schuster Chiara 96 Oe 07.07.2013 Ulm
    Humburger Lena 96 DON    
    Genck Judith 95    
Hochsprung 1,72 Weng Conny 69 27.05.1984 Bissingen
Stabhochsprung 4,50 Hingst Carolin 80 Hbg 01.07.2001 Stuttgart
Weitsprung 5,71 Schneider Julia 94 DON 11.07.2010 Hof
Dreisprung 11,00 -0,2 Kroh Melissa 86 RA 22.07.2001 Nürnberg
Kugelstoß 12,83 Olbrich Rita 64 RA 20.07.1991 Thannhausen
Diskuswurf 41,32 Schmid Marianne 63 RA 13.06.1990 Augsburg
Hammerwurf 36,08 Wollner Karola 70 RA 26.04.1997 München
Speerwurf 32,49 Sarwas Andrea 81 RA 25.09.1999 Königsbrunn
Fünfkampf 2.260 Gunz Kathrin 79 DON 17.08.2002 Türkheim
  (18,95 +2,0 - 1,36 - 8,18 - 4,36 +0,0 - 2:38,41)    
Siebenkampf 4.401 Schneider Julia 94 DON 19./20.05.12 Aichach
  15,87(+1,0)-1,60-9,58-27.57(-1,2)-5,34(+0,0)-27,31-2:30,38  
Zehnkampf 4.927 Hingst Carolin 80 Hbg 07.10.2000 Flein
  (13,29 * - 5,02 - 9,94 - 1,52 - 61,77 - 17,10 * - 27,84 - ogV - 25,92 - 5:18,36)
DMM-Gruppe 3 7.348 Gunz, Hofmann, A. Klier, M. Klier, 19.09.2004 Donauwörth
    Kroh, Pilawa, Seidenfus, Spannbauer,    
    Wenig, Wolfinger, Wollner        
               
               
LG Rekorde: weibliche Jugend U 20    
               
Disziplin Leistung Name Vorname JG Ver. Datum Ort
               
100 m 11,8 Hager Anne 67 09.06.1984 Kaufering
200 m 24,87 +0,2 Emeaba Astrid 77 06.07.1996 Erfurt
400 m 55,60 Pilawa Karoline 85 HBG 25.07.2004 München
800 m 2:08,26 Pilawa Karoline 85 HBG 04.07.2004 Jena
1.000 m 2:57,66 Stöckl Simone 76 DON 18.08.1993 Horgau
1.500 m 4:52,69 Stöckl Simone 76 DON 18.07.1993 Gundelfingen
3.000 m 10:54,09 Groß Birgit 74 DON 17.07.1993 Königsbrunn
5.000 m 19:52,34 Groß Birgit 74 DON 03.04.1993 Augsburg
10 km 47:10 Lutz Martina 84 DON 04.05.2003 Donauwörth
15 km 1:10:47 Groß Birgit 74 DON 07.04.1991 Augsburg
Halbmarathon 1:41:47 Wild Theresa 92 War 14.05.2011 Ingolstadt
25 km 1:49:10 Keßler Martina 64 DON 27.09.1980 Bobingen
100 m Hürden 14,48 Spannbaur Dagmar 71 02.07.1989 Gersthofen
400 m Hürden 67,64 Kunze Frederike 91 11.07.2010 Hof
4 x 100 m 48,9 Lichti Daniela 68 17.06.1985 Nördlingen
    Hager Anne 67    
    Engelhardt Christl 69 WEM    
    Bachmann Alexandra 68 Oe    
4 x 400 m 4:16,97 Kleebauer Michelle 93 29.07.2012 Augsburg
    Schuster Chiara 96 Oe    
    Genck Judith 95    
    Humburger Lena 96 DON    
3 x 800 m 6:51,75 Schuster Chiara 96 Oe 07.07.2013 Ulm
    Humburger Lena 96 DON    
    Genck Judith 95    
Hochsprung 1,72 Weng Conny 69 27.05.1984 Bissingen
Stabhochsprung 3,90 Frisch Christine 86 22.05.2004 Regensburg
Weitsprung 5,71 Schneider Julia 94 DON 11.07.2010 Hof
Dreisprung 11,00 -0,2 Kroh Melissa 86 RA 22.07.2001 Nürnberg
Kugelstoß 10,81 Kornmann Elfriede 45 DON 09.06.1963 Burgau
Diskuswurf 31,50 Peters Sonja 76 03.10.1992 Plattling
Speerwurf 33,80 Schneider Julia 94 DON 04.08.2013 Friedberg
Dreikampf 1.262 Wunder Barbara 90 Mön 05.08.2006 Mönchsdeggingen
    (13,50* - 3,92* - 6,27)        
Vierkampf 2.964 Spannbauer Dagmar 71 08.07.1989 München
    (14,61 / 1,64 / 10,01 / 26,46)      
Siebenkampf 4.401 Schneider Julia 94 DON 19./20.05.12 Aichach
  15,87(+1,0)-1,60-9,58-27.57(-1,2)-5,34(+0,0)-27,31-2:30,38  
DJMM Gruppe 2 7.717 Genck, Gnad, Huber, Humburger 29.09.2013 Donauwörth
    Landherr, Nenke, Scheller, Schneider Julia und Ramona
DJMM Gruppe 3 3.692 Arnold, Hartwig, Mertin, Nenke, Obermann, 27.09.2015 Donauwörth
    Reichherzer, Schnith    
               
LG Rekorde: weibliche Jugend U 18    
               
Disziplin Leistung Name Vorname JG Ver. Datum Ort
               
100 m 11,9 Hager Anne 67 26.06.1983 Immenstadt
200 m 26,0 Bachmann Alexandra 68 Oe 29.07.1984 Gersthofen
300 m 40,49 Emeaba Astrid 77 29.07.1994 Ulm
400 m 59,02 Humburger Lena 96 DON 13.07.2013 Plattling
800 m 2:12,91 Stöckl Simone 76 DON 02.07.1993 Dortmund
1.000 m 2:58,71 Stöckl Simone 76 DON 12.08.1992 Horgau
1.500 m 4.53,61 Hahn Brigitte 77 02.07.1993 Dortmund
3.000 m 10:38,58 Hahn Brigitte 77 29.07.1994 Ulm
7,5 km 34:41 Hingst Carolin 80 HBG 08.04.1996 Oettingen
Halbmarathon 2:03:02 Schmid Sarah 95 HBG 11.05.2012 Nördlingen
25 km 1:49:10 Keßler Martina 64 DON 27.09.1980 Bobingen
100 m Hürden 14,57 Engelhardt Christl 69 WEM 14.07.1985 Augsburg
300 m Hürden 50,42 Rohrer Claudia 74 RA 24.05.1990 Friedberg
400 m Hürden 67,92 Kunze Frederike 91 06.07.2008 Mindelheim
4 x 100 m 49,36 Kreisbeck Nina 77 10.07.1994 Germering
    Emeaba Astrid 77    
    Ritz Gudrun 79    
    Emeaba Silvia 78    
3 x 800 m 7:26,56 Stöckl Simone 76 DON 17.05.1992 Dasing
    Hahn Brigitte 77    
    Kreutner Cordula 78    
Hochsprung 1,72 Weng Conny 69 27.05.1984 Bissingen
Stabhochsprung 3,85 Frisch Christine 86 29.06.2003 Ulm
Weitsprung 5,71 Schneider Julia 94 DON 11.07.2010 Hof
Dreisprung 11,00 -0,2 Kroh Melissa 86 RA 22.07.2001 Nürnberg
Kugelstoß 10,87 Schneider Ramona 97 DON 21.09.2014 Donauwörth
Diskuswurf 31,50 Peters Sonja 76 03.10.1992 Plattling
Speerwurf (500g) 34,40 Kurnoth Anna 00 DON 30.04.2016 Friedberg
Dreikampf 1.262 Wunder Barbara 90 Mön 05.08.2006 Mönchsdeggingen
    (13,50* - 3,92* - 6,27)        
Vierkampf 2.779 Schneider Julia 94 DON 28.08.2010 Potsdam
    (15,07 / 1,57 / 9,30 / 13,04)        
Siebenkampf 4.533 Schneider Julia 94 DON 31.07./01.08.10 Vaterstetten
    (15,35/1,57/9,53/12,98/5,35/27,83/2:31,72)  
DJMM Gruppe 2 6.288 Arnold, Hartwig, Mertin, Nenke,   21.09.2014 Donauwörth
    Obermann, Ritzka, Schneider, Schiele, Schweitzer
               
LG Rekorde   weibliche Jugend U 16    
               
Disziplin Leistung Name Vorname JG Ver. Datum Ort
               
4 x 75 m 37,88 Wiedemann Manuela 79 03.07.1994 Immenstadt
    Groß Silvia 79    
    Spörl Sabine 79    
    Ritz Gudrun 79    
4 x 100 m 52,16 van Noord Jana 02 RA 28.05.2017 Neusäß
    Bergmilller Mia 02 RA    
    Kleinle Marion 02 RA    
    Häselhoff Pia 02 DON    
3 x 800 m 7:26,73 Bergmiller Mia 2 RA 03.05.2015 Schwabmünchen
    Weiss Amelie 2    
    Knief Inga 1 Nö     
5 km 1:11:39 Schmidt Jenny 1 Don 23:46 Augsburg
Mannschaft   Schmidt Lisa 1 Don 23:53 10.04.2011
    Mahlert Coleen 99 Don 24:00  
Vierkampf 8.303 Wurm Katharina 90 1.926 Nördlingen
Mannschaft   Kunze Friederike 91 1.685 19.06.2005
100m   Schweda Simone 90 1.584  
    Schmidt Lisa 91 Mön 1.568  
    Metzner Katharina 91 1.540  
DJMM Gruppe 3 4.902 Letzlel, Moser, Nägler, Feder, Weiß, Schimana, 01.10.2017 Donauwörth
    van Noord, Häselhoff, Hubel, Kleinle, Henke, Bergmiller
     
Blockmehrkampf 11.326         20.06.2017 Markt Schwaben
Mannschaft   Bergmiller Mia 02 RA 2.386Punkte  
    Häselhoff Pia 02 DON 2.349 Punkte  
    Kleinle Marion 02 RA 2.174 Punkte  
    van Noord Jana 02 RA 2.206 Punkte  
    Feder Tamara 03 RA 2.211 Punkte  
     
     
LG Rekorde: weibliche Jugend W 15    
               
Disziplin Leistung Name Vorname JG Ver. Datum Ort
               
75 m 9,91 * Ritz Gudrun 79 24.07.1994 Nürnberg
100 m 12,5 Hager Anne 67 09.06.1981 Kaufering
300 m 42,55 Humburger Lena 96 DON 29.05.2011 Friedberg
800 m 2:19,89 Genck Judith 95 25.07.2010 München
1.500 m 5:34,27 Hahn Brigitte 77 20.09.1992 Donauwörth
2.000 m 7.34,5 Luber Kerstin 77 DON 12.05.1991 Wemding
5 km 23:46 Schmidt Jenny 1 DON 10.04.2011 Augsburg
7, 5 km 37:32 Seiler Carola 81   08.04.1996 Oettingen
25 km 1:49:10 Keßler Martina 64 DON 27.09.1980 Bobingen
80 m Hürden 11,90 (+0,6) Schneider Ramona 97 DON 14.07.2012 Hösbach
100 m Hürden 18,04 * Kreisbeck Nina 77 12.07.1992 Aichach
300 m Hürden 49,19 Häselhoff Pia 02 DON 13.05.2017 Donauwörth
3.000 m Bahngehen 19:57,4 Knoll Rita 64 RA 04.05.1978 Augsburg
3 km Str.gehen 0:18:30 Trojek Regina 66 DON 28.06.1980 Donauwörth
Hochsprung 1,64 Knoll Rita 64 RA 20.08.1978 Rain
Hochsprung 1,64 Sarwas Andrea 81 RA 22.07.1995 Rain
Stabhochsprung 3,20 Frisch Christine 86 25.05.2001 Gersthofen
Weitsprung 5,57 Sailer Christina 67 DON 12.07.1981 Treuchtlingen
Dreisprung 11,00 -0,2 Kroh Melissa 86 RA 22.07.2001 Nürnberg
Kugelstoß 12,15 Norris Olivia 83 RA 27.09.1997 Schlüchtern
Diskuswurf 31,93 Knoll Rita 64 RA 10.08.1978 Rain
Speerwurf (500g) 3,35 Nägler Paula

03

DON 14.05.2017 Friedberg
80 g Schlagball 62,00 Norris Olivia 83 RA 15.06.1996 Meitingen
200 g Ball 60,50 Norris Olivia 83 RA 21.09.1997 Donauwörth
Dreikampf 1.579 Schneider Julia 94 DON 19.09.2009 Horgau
Vierkampf 2.124 Knoll Rita 64 RA 25.05.1978 Rain
100 m   (13,7 / 4,87 / 1,64 / 11,19)        
Blockmehrk. S/S 2.661 Schneider Ramona 97 DON 23.06.2012 Herzogenaurach
Sp / Sp 100 m   (13,27(-2,5) - 12,03 (-0,1) - 5,00 (-2,0) - 1,55 - 24,29)
Blockmehrkampf 2.314 Berndorfer Jennifer 93 MÖN 27.04.2008 Ingolstadt
Lauf 100 m   (13,91 /14,04 / 4,50 / 38,00 / 8:20,72)  
Blockmehrkampf 2.440 Bergmiller Mia 02 RA 14.05.2017 Friedberg
Wurf   (13,36 / 13,07 / 4,63 / 9,47 / 22,43    
Siebenkampf 3.284 Schneider Ramona 97 DON 19./20.05.12 Aichach
    13,10(+0,9)-4,61(+1,0)-8,43-1,42-12,12(+0,0)-23,56-3:10,04    
               
               
LG Rekorde: weibliche Jugend W 14    
               
Disziplin Leistung Name Vorname JG Ver. Datum Ort
               
75 m 10,13 Schneider Ramona 97 DON 18.07.2010 Dasing
100 m 12,5 Hager Anne 67 09.06.1981 Kaufering
300 m 44,16 Genck Judith 95 03.05.2009 Aichach
800 m 2:21,81 Stöckl Simone 76 DON 18.07.1990 Donauwörth
1.500 m 5:44,3 Heckel Irene 64 RA 17.09.1978 Ingolstadt
2.000 m 7.34,5 Luber Kerstin 77 DON 12.05.1991 Wemding
3.000 m 13:25,37 Henke Helen 02 DON 12.06.2016 Friedberg
5 km 23:46 Schmidt Jenny 1 DON 10.04.2011 Augsburg
25 km 1:49:10 Keßler Martina 64 DON 27.09.1980 Bobingen
80 m Hürden 12,01 Schneider Ramona 97 DON 30.07.2011 Ingolstadt
300 m Hürden 52,68 Kunze Friederike 91 23.07.2006 Friedberg
3.000 m Bahngehen 19:57,4 Knoll Rita 64 RA 04.05.1978 Augsburg
3 km Straßen- gehen 18:30,0 Trojek Regina 66 DON 28.06.1980 Donauwörth
Hochsprung 1,64 Knoll Rita 64 RA 20.08.1978 Rain
Hochsprung 1,64 Sarwas Andrea 81 RA 22.07.1995 Rain
Stabhochsprung 2,30 Kirchenbauer Maria 81 08.07.1995 Altötting
Weitsprung 5,57 Sailer Christina 67 DON 12.07.1981 Treuchtlingen
Kugelstoß 12,15 Norris Olivia 83 RA 27.09.1997 Schlüchtern
Diskuswurf 31,93 Knoll Rita 64 RA 10.08.1978 Rain
Speerwurf (500g) 33,35 Nägler Paula 03 DON 14.05.2017 Friedberg
200 g Ball 60,50 Norris Olivia 83 RA 21.09.1997 Donauwörth
80 g Schlagball 62,00 Norris Olivia 83 RA 15.06.1996 Meitingen
Dreikampf 1.301 Huber Franziska 95 Mön 19.09.2009 Horgau
    (14,95+0,0 - 4,35+0,0 - 33,00)      
Vierkampf 2.124 Knoll Rita 64 RA 25.05.1978 Rain
100 m   (13,7 / 4,87 / 1,64 / 11,19)        
Siebenkampf 3.162 Berndorfer Jennifer 93 Mön 19.05.2007 Schwabmünchen
    (13,92 - 1,42 - 9,55 - 14,26 - 4,27 - 23,07 - 2:49,94)  
Blockmehrkampf 2514 Schneider Ramona 97 DON 22.05.2011 Aichach
Sp / Sp 100 m   (13,25 (0,0) - 12,75 (0,0) - 4,80 (-0,1) - 1,48 - 20,48  
Blockmehrkampf 2.406 Bergmiller Mia 02 RA 05.06.2016 Aichach
Lauf 100 m   (13,59 /14,03 /4,63 /43,50 / 8:13,12)  
Blockmehrkampf 2.158 Landherr Corina 95 DON 12.07.2009 Herzogenaurach
Wurf   (14,00-1,4 - 14,67-0,2 - 4,37-0,9 - 8,25 - 18,17)  
               
               
LG Rekorde: weibliche Jugend U 14    
               
Disziplin Leistung Name Vorname JG Ver. Datum Ort
               
4 x 50 m 29,13 Strauß Anja 93 Mön 24.07.2004 Untermeitingen
    Furtag Saskia 94 Har    
    Schneider Julia 94 Mön    
    Hundsdörfer Alissa 93 Don    
4 x 75 m 41,11 Schneider Ramona 97 Don 20.07.2008 Dasing
    Landherr Corina 95 RA    
    Seiler Dorothea 95 Mön    
    Deffner Christina 95 Mön    
3 x 800 m 8:00,36 Humburger Lena 96 Don 12.07.2009 Donauwörth
    Märtins Lena 96 Don    
    Groß Frauke 96 Wem    
5 km 1:11:39 Schmidt Jenny 1 Don 23:46 Augsburg
Mannschaft   Schmidt Lisa 1 Don 23:53 10.04.2011
    Mahlert Coleen 99 Don 24:00  
Dreikampf 6.241 Berndorfer Jennifer 93 Mön 1.293 Nördlingen
Mannschaft   Schneider Julia 94 Mön 1.277 19.06.2005
    Hundsdörfer Alissa 93 Don 1.270  
    Meyer Franziska 92 Don 1.223  
    Morgott Lisa 92 RA 1.178  
Vierkampf 8.042 Hundsdörfer Alissa 93 Don 1.714 Nördlingen
Mannschaft   Berndorfer Jennifer 93 Mön 1.661 19.06.2005
    Schneider Julia 94 Mön 1.619  
    Meyer Franziska 92 Don 1.538  
    Kleebauer Michelle 93 1.510  
Blockmehrkampf 10.103 Berndorfer Jennifer 93 Mön 2.107 Horgau
Mannschaft   Kränzlein Katja 92 Mön 2.104 21.05.2005
    Schneider Julia 94 Mön 2.091  
    Lisa Morgott 92 RA 1.949  
    Strauß Anja 93 Mön 1.852  
DJMM Gruppe 2 5.769 Feder, Hubel, Kleinle, Letzel, Meissler,   Schwabmünchen
    Moser, Nägler, Polke, Schimana, Schwalbe   27.06.2015
    van Noord, Vogtmann, Weiss    
DJMM Gruppe 3 3.480 Braun, Höhne, Jelinka, Kurnoth, Lein,   Schwabmünchen
    Schweier, Wiedemann       16.06.2013
               
               
LG Rekorde: weibliche Jugend W 13    
               
Disziplin Leistung Name Vorname JG Ver. Datum Ort
               
50 m 7,10 Lesiak Bettina 82 RA 15.08.1995 Rain
75 m 10,13 Schneider Ramona 97 Don 18.07.2010 Dasing
100 m 12,6 Hager Anne 67 16.07.1980 Harburg
800 m 2:25,36 Kraus Eva 98 Oe 31.07.2011 Ingolstadt
1.500 m 6:14,7 Knoll Rita 64 RA 15.10.1977 Rain
2.000 m 7.58,9 Hingst Carolin 80 HBG 06.10.1991 Wemding
5 km 23:46 Schmidt Jenny 1 DON 10.04.2011 Augsburg
60 m Hürden 9,82 Schneider Ramona 97 DON 18.07.2010 Dasing
80 m Hürden 12,63 Schneider Ramona 97 DON 12.06.2010 Markt Schwaben
Hochsprung 1,61 Sarwas Andrea 81 RA 24.07.1994 Nürnberg
Weitsprung 5,35 Sailer Christina 67 DON 10.09.1980 Nördlingen
Stabhochsprung 1,70 Unger Mona 89 Wem 13.05.2001 Treuchtlingen
Kugelstoß 10,85 Norris Olivia 83 RA 20.04.1996 Aichach
Diskuswurf 29,26 Knoll Rita 64 RA 21.08.1977 Rain
Speerwurf 400g 45,34 Norris Olivia 83 RA 19.05.1996 Friedberg
Speerwurf 600g 20,80 Liebhart Isabel 98 DON 29.04.2011 Rehling-Oberach
80 g Schlagball 62,00 Norris Olivia 83 RA 15.06.1996 Meitingen
200 g Ball 47,00 Liebhart Isabel 98 DON 25.09.2011 Donauwörth
Dreikampf 1.505 Sailer Christina 67 DON 15.08.1979 Mönchsdeggingen
75 m   (10,5 / 4,91 / 42,50)        
Vierkampf 1.974 Sailer Christina 67 DON 15.08.1979 Mönchsdeggingen
75 m   (10,5 / 4,91 / 1,44 / 42,50)        
Siebenkampf 3.130 Schneider Ramona 97 DON 12./13.06.10 Markt Schwaben
    (12,63 / 1,41 / 8,15 / 13,36 / 4,14 / 15,79 / 2:53,80)  
Blockmehrk. 2.352 Schneider Ramona 97 DON 16.05.2010 Horgau
Sp / Sp 75 m   (10,78 / 10,12 / 4,41 / 1,48 / 27,50)    
Blockmehrk. 2.331 Berndorfer Jennifer 93 Mön 24.06.2006 Horgau
Lauf 75 m   (10,73 / 10,72 / 4,40 / 41,50 / 2:58,39)    
Blockmehrk. 2.104 Kränzlein Katja 92 Mön 21.05.2005 Horgau
Wurf 75 m   (11,40/11,24/4,35/7,72/20,26)      
Blockwettkampf 1.881 Kurnoth Anna 0 DON 10.06.2012 Horgau
Basis   (11,68 - 12,47 - 3,56 - 34,50 - 9:36,53)    
         
         
LG Rekorde: weibliche Jugend W 12    
               
Disziplin Leistung Name Vorname JG Ver. Datum Ort
               
50 m 7,22 * Lesiak Bettina 82 RA 03.07.1994 Immenstadt
75 m 10,1 Hager Anne 67 25.07.1979 Harburg
800 m 2:29,34 Genck Judith 95 15.08.2007 Dachau
1.000 m 4:47,0 Schweinböck Beate 66 RA 27.07.1978 Nördlingen
2.000 m 7.58,9 Hingst Carolin 80 HBG 06.10.1991 Wemding
5 km 23:46 Schmidt Jenny 1 DON 10.04.2011 Augsburg
60 m Hürden 10,3 Schweinböck Beate 66 RA 19.07.1978 Rain
1.000m Gehen 6:27 Sailer Korinna 69 DON 28.06.1980 Donauwörth
Hochsprung 1,52 Sarwas Andrea 81 RA 04.07.1993 Horgau
Weitsprung 4,92 Sailer Christina 67 DON 27.06.1979 Gersthofen
Stabhochsprung 1,70 Unger Mona 89 WEM 13.05.2001 Treuchtlingen
Kugelstoss 3kg 7,41 Löffler Alisea 0 Mön 22.07.2012 Friedberg
Diskuswurf 21,11 Kränzlein Katja 92 Mön 03.10.2004 Gunzenhausen
Speerwurf 29,26 Sarwas Janina 81 RA 18.09.1993 Landsberg
80 g Schlagball 50,50 Sailer Christina 67 DON 01.08.1979 Donauwörth
80 g Schlagball 50,50 Schreier Theresa 87 RA 15.05.1999 Kempten
200 g Ballwurf 40,00 Bergmiller Mia 2 RA 05.09.2014 Rehling
Dreikampf 1.505 Sailer Christina 67 DON 15.08.1979 Mönchsdeggingen
75 m   (10,5 / 4,91 / 42,50)        
Vierkampf 1.974 Sailer Christina 67 DON 15.08.1979 Mönchsdeggingen
75 m   (10,5 / 4,91 / 1,44 / 42,50)        
Blockmehrk. 2.159 Schneider Ramona 97 DON 26.04.2009 Ingolstadt
Sp / Sp 75 m   (10,45-11,21-4,23-1,32-25,50)      
Blockmehrk. 2.132 Berndorfer Jennifer 93 Mön 30.04.2005 Ingolstadt
Lauf 75 m   (11,34/11,88/3,99/39,50/2:57,11)    
Blockwettkampf 1.575 Huber Franziska 95 Mön 12.05.2007 Aichach
Wurf 75 m   (13,71 - 13,49 - 3,60 - 5,59 - 17,54)    
Blockwettkampf 1.881 Kurnoth Anna 0 DON 10.06.2012 Horgau
Basis   (11,68 - 12,47 - 3,56 - 34,50 - 9:36,53)    
               
               
LG Rekorde: Kinder weiblich U 12      
               
Disziplin Leistung Name Vorname JG Ver. Datum Ort
               
4 x 50 m 29,13 Strauß Anja 93 Mön 24.07.2004 Untermeitingen
    Furtag Saskia 94 Har    
    Schneider Julia 94 Mön    
    Hundsdörfer Alissa 93 Don    
3 x 800 m 8:56,89 Ritzka Theresa 98 Don 12.07.2009 Donauwörth
    Rupprecht Lara 98 Wem    
    Kraus Eva 98 Oett    
Dreikampf Ma. 6.063 Kroh Melisa 86 RA 1.325 Meitingen
    Lesiak Carolin 86 RA 1.319 07.06.1997
    Schreier Theresa 87 RA 1.229  
    Volk Regina 86 RA 1.155  
    Hiltner Marina 86 DON 1.035  
Vierkampf Ma. 6.853 Berndorfer Jennifer 93 Mön 1.488 Mönchsdeggingen
    Strauß Anja 93 Mön 1.452 07.08.2004
    Furtag Saskia 94 Har 1.338  
    Böhm Vanessa 93 RA 1.302  
    Kroepelin Vera 94 1.273  
DSMM Gr. 1 4.997 Berndorfer, Böhm, Furtag, Huber, 24.07.2004 Untermeitingen
    Hundsdörfer, Kleebauer, Lohmaier,    
    Schneider, Strauß, Wanger      
DSMM Gr. 2 3.568 Berndorfer, Böhm, Furtag, Huber, 24.07.2004 Untermeitingen
    Hundsdörfer, Kleebauer, Lohmaier,    
    Schneider, Strauß, Wanger      
               
               
LG Rekorde: Kinder weiblich W 11    
               
Disziplin Leistung Name Vorname JG Ver. Datum Ort
               
50 m 7,3 * Lesiak Bettina 82 RA 15.08.1993 Wemding
50 m 7,38 Aurich Cornelia 90 WEM 21.07.2001 Gersthofen
50 m 7,38 Schneider Julia 94 Mön 09.07.2005 Aichach
75 m 10,3 Sailer Christina 67 DON 08.07.1978 Treuchtlingen
600 m 1.58,7 Rösch Daniela 66 WEM 15.05.1977 Rain
800 m 2:39,7 Genck Judith 95 08.07.2006 Rain
1.000 m 4:47,0 Schweinböck Beate 66 RA 27.07.1978 Nördlingen
2.000 m 7.58,9 Hingst Carolin 80 HBG 06.10.1991 Wemding
5 km 23:46 Schmidt Jenny 1 DON 10.04.2011 Augsburg
60 m Hürden 10,92 Schneider Julia 94 Mön 16.07.2005 Kaufering
1.000 m Gehen 6:26,3 Sailer Korina 69 DON 28.06.1980 Donauwörth
Hochsprung 1,41 Sailer Korina 69 DON 14.06.1980 Thannhausen
Weitsprung 4,54 Sailer Christina 67 DON 23.07.1978 Treuchtlingen
Kugelstoß 6,36 Kränzlein Katja 92 03.10.2003 Gunzenhausen
Diskus 16,75 Kränzlein Katja 92 03.10.2003 Gunzenhausen
Speerwurf 22,08 Sarwas Janina 81 RA 26.07.1992 Neu-Ulm
80 g Schlagball 44,00 Sailer Christina 67 DON 16.09.1978 Wertingen
200 g Ball 30,50 Sarwas Andrea 81 RA 05.10.1991 Gunzenhausen
Dreikampf 1.386 Lesiak Bettina 82 RA 15.08.1993 Wemding
    (7,3 / 3,95 / 41,50)        
Vierkampf 1.628 Kroh Melissa 86 RA 15.08.1997 Wemding
    (7,64 * / 3,98 / 1,24 / 32,0)        
               
               
LG Rekorde: Kinder weiblich W 10    
               
Disziplin Leistung Name Vorname JG Ver. Datum Ort
               
50 m 7,40 Schneider Julia 94 Mön 24.07.2004 Untermeitingen
600 m 2:02,1 Wohlrab Manuela 66 DON 19.07.1976 Rain
800 m 2:49,70 Kraus Eva 98 Oe 07.06.2008 Aichach
2.000 m 8:30,3 Frank Bianca 71 WEM 18.04.1981 Bad Mergentheim
5 km 23:46 Schmidt Jenny 1 DON 10.04.2011 Augsburg
60 m Hürden 12,0 Spreitler Julia 67 RA 16.10.1977 Rain
Hochsprung 1,38 Günther Martina 73 WEM 18.09.1983 Neu-Ulm
Weitsprung 4,35 Schneider Julia 94 Mön 03.07.2004 Horgau
80 g Schlagball 42,50 Schreiber Theresa 87 RA 07.06.1997 Meitingen
200 g Ball 30,50 Sarwas Andrea 81 RA 05.10.1991 Gunzenhausen
Dreikampf 1.270 Kurnoth Anna 0 Don 07.08.2010 Mönchsdeggingen
    (7,93 / 4,28 / 30,50)        
Vierkampf 1.651 Kurnoth Anna 0 Don 07.08.2010 Mönchsdeggingen
    (7,93 / 4,28 / 1,30 / 30,50)        
               
               
LG Rekorde: Kinder weiblich U 10      
               
Disziplin Leistung Name Vorname JG Ver. Datum Ort
               
4 x 50 m 33,15 Gnad Rebekka 95 Don 03.07.2004 Horgau
    Huber Franziska 95 Don    
    Regele Hanna 95 Mön    
    Enßlin Anna-Maria 95    
3 x 800 m 10:16,16 Hartlieb Fiona 4   27.04.2013 Königsbrunn
    Schreiber Jule 5      
    Kellner Maja 4 Mön    
Dreikampf 4.395 Kroh Melissa 86 RA 1.126 Rain
Mannschaft   Volk Regina 86 RA 977 15.08.1996
    Lesiak Carolin 86 RA 937  
    Reithmeier Anja 87 RA 733  
    Dinkelmeier N 87 WEM 622  
               
               
LG Rekorde: Kinder weiblich W 9      
               
Disziplin Leistung Name Vorname JG Ver. Datum Ort
               
50 m 7,70 Schneider Ramona 97 Mön 08.07.2006 Rain
600 m 2:19,6 Liemann Bettina   KAI 23.07.1975 Kaisheim
800 m 3:04,92 Braun Sarah 1 Mön 17.07.2010 Horgau
2.000 m 9:02,8 Frank Bianca 71 WEM 01.06.1980 Rain
60 m Hürden 13,4 Sailer Christina 67 DON 23.05.1976 Burgau
Hochsprung 1,20 Günther Martina 73 WEM 17.06.1982 Nördlingen
Weitsprung 4,18 Funk Tanja 73 HBG 15.08.1982 Mönchsdeggingen
80 g Schlagball 34,50 Schreier Theresa 87 RA 03.10.1996 Königsbrunn
  34,50 Nägler Paula 3 DON 30.06.2012 Rain
200 g Ball 21,00 Trollmann Nadine 82 WEM 15.08.1991 Wemding
Dreikampf 1.126 Kroh Melissa 86 RA 15.08.1995 Rain
    ( 8,08 / 3,73 / 25,00 )        
               
               
LG Rekorde: Kinder weiblich W 8      
               
Disziplin Leistung Name Vorname JG Ver. Datum Ort
               
50 m 8,29 Kroh Melissa 86 RA 18.06.1994 Meitingen
800 m 3:16,46 Kurnoth Anna 00 DON 29.06.2002 Horgau
Weitsprung 3,47 Kroh Melissa 86 RA 02.07.1994 Schwabmünchen
80 g Schlagball 28,00 Nägler Paula 3 DON 01.10.2011 Aichach
Dreikampf 919 Kroh Melissa 86 RA 15.08.1994 Rain
    (8,46 / 3,39 / 15,50)        

 


Veranstaltungs-Kalender

Dezember 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Nächste Veranstaltungen